20:10 / 06.01.2012 Политика

Тимошенко продолжает отказываться от всего, что ей предлагают

Сначала экс-премьер отказалась от физкультуры и массажа, а теперь и от медосмотра

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от медицинского осмотра. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МОЗ.

6 января в участок следственного изолятора Качановской женской исправительной колонии №54 в Харькове для текущего медицинского осмотра и проведения занятия лечебной физкультуры, которое было рекомендовано комиссией Минздрава, и на проведение которого Тимошенко дала предварительное согласие 5 января, прибыли медицинские специалисты вместе с инструктором по лечебной физкультуре. 

«От предложенного текущего медицинского осмотра и проведения занятия по лечебной физкультуре Тимошенко отказалась», - сказано в сообщении.

При этом в сообщении отмечается, что Юлия Тимошенко оказывается необходимая медицинская помощь, она продолжает получать медикаменты, рекомендованные специалистами Минздрава, которая осматривала ее 4 января. 

«Багнет» уже сообщал, что ранее Государственная пенитенциарная служба заявила об отказе Тимошенко от предложенного ей реабилитационного лечения в виде массажа и занятий лечебной физкультурой.

5 января комиссия Минздрава констатировала удовлетворительное состояние здоровья Тимошенко. Специалисты из комиссии дали рекомендации по дальнейшему лечению Тимошенко.