2012 год станет годом революций
По мнению Вадима Карасева, мир вступает в период каскада революционных событий
С «Арабской весной» мир вступает в целый период революционных событий, которых не избежит ни один авторитарный или полуавторитарный режим. Об этом сообщил корреспонденту «Багнета» в эксклюзивном интервью директор Института глобальных исследований Вадим Карасев.
«Арабская весна» будет продолжатся и далее в разных странах. Это начало целого каскада революций, которые пройдут по миру в ближайшее время. Эти революции будут буржуазными и будут сметать любой авторитарный режим. Ни один режим этого не избежит», - уверен эксперт.
Карасев уверен - Восточная Европа тоже окажется в русле этого процесса.
«Была уверенность еще полгода назад в том, что Восточная Европа идет по другому пути - по пути становления этатистских, автократических режимов. Но события на Болотной площади показали, что в самом сердце нового центра авторитаризма на территории бывшего СССР не все гладко - именно в России антиавторитарные настроения все сильнее (и именно в среде наиболее активных граждан). И волна революций не обойдет постсоветское пространство стороной», - уверен эксперт.
Эксклюзивное интервью «Багнета» с Вадимом Карасевым ожидайте позднее.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что первую жертву новых революций - Хосни Мубарака, взялись осудить до конца января за расстрел мирных демонстрантов во время революционных событий год назад.
Сергей Костеж





Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Мир «Трамп сообщил о ранней стадии рака у главы администрации Белого дома»