У Азарова считают Симоненко лжецом
Кабмин официально опроверг информацию лидера украинских коммунистов по поводу дорогих мостов
30 декабря в Кабмине официально опровергли информацию лидера украинских коммунистов по поводу того, что строительство мостов в Украине обходится дороже, чем в США.
«Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время эфира программы «Шустер-LIVE» на Первом национальном телеканале на прошлой неделе заявил, что строительство мостов в Украине в десять раз дороже, чем в Соединённых Штатах Америки. В частности, по утверждению П. Симоненко, стоимость железнодорожно-автомобильного мостового перехода через р. Днепр в г. Киеве в десять раз выше, чем моста через Миссисипи в США», - сказано в сообщении.
По данным Кабмина, на самом деле, общая стоимость такого уникального инфраструктурного объекта, как Дарницкий мост в Киеве, составляет всего 9,157 млрд гривен. Из них: налоги и другие обязательные платежи - 3,98 млрд гривен; стоимость моста длиной 1066 метров - 2,3 млрд гривен (1,3 млрд гривен железнодорожная часть, 1 млрд гривен автомобильная часть); стоимость развязок (автомобильных длинной - 15 км, железнодорожных длинной 32 км) - 1,9 млрд гривен; стоимость переноса и прокладки инженерных сетей - 0,97 млрд гривен. Всего смонтировано - 78 тыс. тонн металлоконструкций (из них 25 тыс. тонн сложных).
«Чтоб полностью расставить все точки над «i», следует отметить, что стоимость 1 погонного метра моста составляет всего 938 тыс. гривен, а не 8,590 млн гривен, как это утверждает господин Симоненко. Поэтому заявление политика, абсурдно завысившего стоимость уникального инфраструктурного объекта, является чистой воды враньем.
Считаем, что подобные заявления вводят в заблуждение граждан Украины и мешают им гордиться тем, чем действительно можно гордиться», - говорится в сообщении КМУ.
Ранее мы сообщали, что в Украине установлен рекорд по дорогам.





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»