10:55 / 26.12.2011 Политика

Васильковские «террористы» и их соратники создают партию

Националисты не исключают своего участия в парламентских выборах

Организации «Патриот Украины» и Социал-национальной ассамблеи (СНА) намерены объединиться и создать политическую партию. Об этом пишут 26 декабря украинские СМИ со ссылкой на спикера СНА Сергей Осадчего.

Не исключено, что новая партия будет зарегистрирована в Минюсте уже в ближайшее время, чтобы «патриотовцы» и их соратники-националисты могли принять участие в парламентских выборах в 2012 году, отмечают в СНА.

Напомним, ранее мы сообщали, что «Патриот Украины» фигурировал в деле васильковских «террористов», которых беспочвенно обвинили в подготовке теракта на 24 августа на Майдане.

Как известно, 33 экспертизы не доказали причастность «патриотовцев» к тому, что им инкриминируют.

Напомним, СБУ возбудила уголовное дело сразу по нескольким статьям, в том числе – «Подготовка к теракту» и «Незаконное хранение боеприпасов». В рамках его расследования в преддверии 24 августа были задержаны шестеро представителей ультраправых партий.

Однако задержание и возбуждение уголовного дела сопровождалось многочисленными скандалами, которые были связаны с несоответствиями хода расследования и данных силовиков. Более того, васильковским «террористам» попытались «пришить» и взрыв памятника Сталину в Запорожье.