Самые буйные «свободовцы» - на юго-востоке Украины
По мнению Андрея Ильенко, это исходит из культурной ситуации в стране
Самые агрессивные и бескомпромиссные члены ВО «Свобода» расположены не на западе, а на востоке страны. Об этом сообщил корреспонденту «Багнета» лидер киевской городской организации ВО «Свобода» Андрей Ильенко.
«Самые агрессивные, самые активные, самые динамичные и бескомпромиссные у нас не с запада, а с востока и юга нашей страны. Понимаете, легко быть украинским националистом на украиноязычном западе, или, например, хотя бы в Киеве. Намного тяжелее - в Донецкой области и в Крыму. Когда человек находится под постоянным культурным и языковым прессингом, а акции постоянно встречают сопротивление местных властей, тогда человек ожесточается», - отметил политик.
По мнению Ильенко, ВО «Свобода» будет последовательно включать в свою программу социальный блок.
«Мы как социальные националисты будем последовательно бороться как за социально-экономическое, так и национальное освобождение всех украинцев», - отметил «свободовец».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о вчерашнем «решающем и историческом» съезде ВО «Свобода» в Киеве.
Сергей Костеж





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»
Политика «Идея контролируемой смены режима в Иране является нереалистичной, – Вадефуль»
Происшествия «Абсолютна більшість української молоді не хоче емігрувати, - опитування»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»