В Партии регионов считают, что все проблемы Тимошенко от ее жадности
Экс-премьер захотела стать Президентом... это ее сгубило
Депутат от Партии регионов Владимир Макеенко считает, что многие идут во власть ради получения материальных выгод. Об этом сообщают украинские СМИ.
«Я хочу вам сказать одно: чтобы попасть во власть, стоит безумная очередь желающих, не самых простых и не самых бедных людей. Я в парламенте давно и знаю все нюансы этой политической жизни. Власть дает много возможностей, и в материальном плане также, начиная от неприкосновенности, дипломатического паспорта, какого-то неофициального лоббирования», – сказал он.
По его мнению, не найдется ни одного человека, который добровольно отказался бы от должности премьера, министра, главы обладминистрации, народного депутата или городского головы.
«Потому что люди понимают, что они хотят. Имея маленькую пекарню, за всю жизнь заработаешь то, что у власти можно заработать очень быстро – за день, за месяц. Но надо иметь тормоза», - сказал депутат.
При этом Макеенко отметил, что экс-премьеру Юлии Тимошенко захотелось стать еще богаче.
«Есть и риски. Например, Тимошенко могла зайти в парламент и, имея большинство, стать спикером Верховной Рады. Тимошенко еще больше захотелось – ей захотелось стать Президентом. Это значит, еще больше возможностей стать богатым человеком. Очень быстро – раз, и «в дамках», – добавил он.
Депутат также сказал, что в настоящее время бютовцев не интересует, что их лидер находится в СИЗО, поскольку, по его словам, они заняты предвыборной кампанией.
Напомним, 23 декабря Апелляционный суд подтвердил решение Печерского суда, который приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы.





Политика «Генпрокурор прокоментував обшуки і анонсував звільнення в ОГП: Винуватість встановлює суд»
Происшествия «На Сумщині за добу зафіксували майже 20 ворожих обстрілів»
Происшествия «Росія майже 20 разів атакувала Дніпропетровщину, є поранені, пошкоджено склади й житлові будинки»
Спорт «У Києві провели турнір M13 FIGHTS серед військових і ветеранів: ринг встановили на баржі посеред Дніпра»
Общество «Джерела: українські спецслужби ліквідували в Донецьку вбивцю розвідника-спецпризначенця Максима Шаповала»
Происшествия «Поліція після виклику про домашнє насильство вбила сина, який чинив насильство проти своєї матері»