Чечетов: Рейтинги оппозиции упадут ниже плинтуса
Так нардеп прокомментировал голосование за «урезание» льгот парламентариям
Сумма, которую удастся сэкономить в результате отмены льгот для народных депутатов Украины, исчисляется десятками миллионов гривен. Кроме того, с точки зрения нравственности, отмена льгот является значимым и правильным шагом. Об этом заявил народный депутат, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.
«Отмена льгот для парламентариев позволит сэкономить в госбюджете десятки миллионов гривен. Депутаты лишаются практически всех льгот. В частности, они НЕ смогут бесплатно получать квартиры и путевки на отдых, будут лишены материальной помощи, бесплатного лечения, проезда всеми видами транспорта и парковки. То есть депутат по всем параметрам становится обычным гражданином», - цитирует политика пресс-служба ПР.
В то же время, по его словам, после того, как оппозиция отказалась голосовать за отмену депутатских льгот, рейтинг ее популярности упадет «ниже плинтуса». «Они (оппозиция. - Ред.) Все время рвали на себе рубахи - мол, мы за народ, за уменьшение финансирования парламента. Когда же дошло до конкретики, когда одним нажатием кнопки можно было лишить себя всех льгот - они в кусты. Зато, когда дают зарплату - они в очереди первые», - сообщил Чечетов.
Комментируя принятие государственно бюджета на следующий год, он отметил, что главное - в смете страны «нет ни единого обмана».
«Когда у меня спрашивают, какой в парламенте приняли бюджет: плохой или хороший? Я отвечаю - это бюджет правды, в нем нет обмана. Да, в главной смете страны хотелось иметь больше денег. Но я убежден, что мы в следующем году достигнем компромисса с Российской Федерацией по цене на газ и получим дополнительный ресурс для корректировки бюджета в сторону увеличения социальных выплат», - подытожил парламентарий.
Напомним, ранее мы писали, что депутаты лишили себя льгот только на год.
Как сообщалось, на заседании парламента 22 декабря был принят государственный бюджет на 2012 год с «урезанием» льгот народным избранникам.





Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»
Происшествия «Упродовж 2025 року міграційна поліція виявила 142 факти торгівлі людьми»