Королевская прокомментировала свой уход из «Батьківщини»
Наталья Юрьевна заявляет, что все согласовано с Юлией Владимировной
Руководство «БЮТ-Батьківщини» было уведомлено о намерении Натальи Королевской возглавить Украинскую социал-демократическую партию. Об этом заявила сама Наталья Королевская, передает Левый берег. В частности, по ее словам, народный депутат переговорила с первым заместителем «Батьківщини» Александром Турчиновым.
«У нас был достаточно долгий разговор. Мы обсудили все риски и все возможные угрозы, в том случае, если власть совершит рейдерскую атаку на УСДП. И мы приняли решение, что сегодня партии необходима поддержка, активное восстановление и участие ее в работе Блока Юлии Тимошенко. Поэтому у руководства фракции «БЮТ-Батьківщина» не было каких-либо замечаний или же несогласия с этим…», - сказала Королевская.
Также, по словам Королевской, у нее был разговор с Евгенией Тимошенко и Сергеем Власенко: «Я попросила их донести эту позицию до Юлии Владимировны».
Наталья Королевская отметила, что одной из приоритетных задач для партии является мобилизация всех сторонников Юлии Тимошенко, чтобы она как можно быстрее вышла на свободу.
Ранее «Багнет» сообщал, что нардепы Королевская и Суслов покинули ряды партии «Батькивщина».





Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»