17:44 / 23.12.2011 Политика

Комитет сопротивления диктатуре быстро осудил суд над Тимошенко

Соратники экс-премьера также объявили о консолидации своих усилий

Решение Апелляционного суда Киева, которое оставило в силе приговор Печерского райсуда по делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, является позорным и свидетельствует об окончательном разрушении правосудия в Украине. Об этом идет речь в заявлении Комитета сопротивления диктатуре от 23 декабря.

Согласно заявлению, «Комитет сопротивления диктатуре не признает этого незаконного, вынесенного на основании сфальсифицированных обвинений приговора. Мы убеждены, что решение апелляционного суда с первой до последней буквы было написано в кабинете Президента Украины».

«Для нас, как и для большинства граждан Украины, очевидно, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко не виновна и чиста перед законом», - подчеркивают авторы заявления.

Комитет сопротивления диктатуре напомнил, что все уголовные дела в отношении Тимошенко имеют только одного заказчика

«Наш ответ на приговор суда – консолидация усилий оппозиции в противодействии опасному криминальному режиму и общая победа на выборах», - отметили в КСД.

Напомним, Апелляционный суд Киева на заседании 23 декабря оставил в силе приговор Печерского райсуда, согласно которому экс-премьер Украины Юлия Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании «газовых контрактов» с Россией в 2009 году.