В Раде оппозиция намерена и дальше бороться за Тимошенко
Однако оппозиционеры не верят, что декриминализация будет принята
Фракция БЮТ-Б не верит в то, что декриминализация статьи Юлии Тимошенко будет принята украинским парламентом. В частности, лидер фракции Андрей Кожемякин оценивает шансы на успешное голосование по законопроекту сегодня вечером как низкие, минимальные. Об этом он рассказал в комментарии «Багнету».
В то же время парламентарий опроверг версию о том, что таким образом парламентская оппозиция пытается под бюджет выторговать нужный им законопроект:
«Одно к другому не имеет никакого отношения. Наша позиция по бюджету остается прежней», - сказал парламентарий.
Отвечая на вопрос, стоит ли ожидать новой блокады, Кожемякин отметил неэффективность такого инструмента, но не сказал, как именно оппозиция будет отстаивать свои взгляды.
Напомним, ранее мы писали о том, что оппозиция намерена включить в повестку дня сегодняшнего заседания Рады вопрос декриминализации статьи Юлии Тимошенко.
Лилия Фоменко





Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»
Происшествия «Окупанти, ймовірно, захопили Сіверськ після більш як трьох років боїв, – ISW»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»