В Раде испугались рассматривать бюджет сразу
Проект бюджета на 2012 год побыл в повестке дня на четверг не более получаса
Проект Закона Украины «О государственном бюджете» должен был рассматриваться Верховной Радой 22 декабря, хотя бы на уровне презентации. Такой вывод можно было сделать, посмотрев повестку дня работы парламента на сегодняшний день – ту версию документа, который появился рано утром.
В то же время опубликованная в бумажном варианте повестка дня, вывешенная на стенде в кулуарах, не содержала вопроса о государственном бюджете и полностью соответствовала той версии, которая была опубликована на официальном сайте Рады вечером 21 декабря
Но ранее произошло еще нечто более удивительное – в течение около получаса повестка дня в электронном виде на сайте Рады «обновилась», и новый вариант не содержал пункта о госбюджете.
Таким образом, вопрос о том, когда парламент познакомится с бюджетом, остается открытым. Насколько известно, сегодня в первой половине дня состоится заседание бюджетного Комитета на эту тему.
Напомним, ранее мы писали, что в проекте госбюджета на 2012 год правительство заложило цену российского газа на уровне 416 долларов за тысячу кубометров.
Лилия Фоменко





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Политика «У Франції два винищувачі супроводжували пасажирський літак через відмову пілота виконати наказ»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Мир «Трамп проігнорував попередження перед виборами і тепер зіткнувся з бунтом у власній партії»
Общество «Укргідрометцентр: 4 листопада переважно без опадів, вдень до +12°»
Политика «Зеленський у Мадриді обговорить оборонну співпрацю та захист українців»