Стало известно, чего требует Россия от Украины взамен на газ по $250
Переговоры в Москве до сих пор продолжаются
В Москве продолжаются переговоры министра топлива и энергетики Юрия Бойко с представителями «Газпрома» и правительства РФ по поводу скидок на российский газ до 250 долларов за тысячу кубометров, сообщает «5 канал».
При этом стало известно, о чем идет торг между двумя сторонами. В частности, как сообщают близкие к переговорному процессу источники, Россия требует от Украины создание газотранспортного консорциума на условиях 50% на 50%, вступления в Таможенный союз, ЕврАзЭС, денонсации Киевом Соглашения об участии Украины в Европейском энергетическом содружестве и передачу под контроль Москвы всего украинского внутреннего рынка газа, включая распределительные сети. Украина не готова на такой несправедливый «пакет» и продолжает настаивать на своих условиях.
Напомним, ранее мы писали, что Президент Украины Виктор Янукович 20 декабря вылетел на саммит глав СНГ в Москву. Как ожидалось, глава государства намерен был привезти из России новую цену на газ для Украины. Однако, как говорится, воз и ныне там.





Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Политика «Конгрес США представив проєкт оборонного бюджету і запропонував мінімальну допомогу Україні»
Спорт «ТОП-10 найпопулярніших спортсменів світу за версією Google: рейтинг очолив Теренс Кроуфорд»