Янукович решил зимой съездить в Турцию
Президент посетит республику с официальным визитом
22 декабря Президент Виктор Янукович совершит официальный визит в Турецкую Республику. Об этом заявил глава Администрации Президента Сергей Левочкин, сообщает пресс-служба главы государства.
Этот визит будет способствовать дальнейшему углублению политического диалога между Украиной и Турцией, активизации сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, научно-технической, транспортной, культурной и других сферах.
В ходе визита глава государства проведет встречи с президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Под председательством Президента Украины и премьер-министра Турции состоится первое заседание Стратегического совета высокого уровня.
Сергей Левочкин подчеркнул, что по результатам визита планируется подписать совместное заявление, которое закрепит основные договоренности сторон по интенсификации сотрудничества в конкретных перспективных направлениях двустороннего взаимодействия.
В рамках визита также готовится к подписанию план действий по развитию двусторонних отношений между Украиной и Турецкой Республикой на 2012-2013 годы.
Напомним, что в январе этого года в Киев по приглашению Президента Виктора Януковича приезжал премьер-министр Турции Реджеп Таййипа Эрдоган.





Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»