Плодами вчерашнего саммита Украина-ЕС хотела бы воспользоваться оппозиция
Заинтересованность высказал главный «фронтовик» Украины Яценюк
Лидер «Фронта змін», народный депутат (фракция НУ-НС) Арсений Яценюк оценил состоявшийся вчера в Киеве саммит Украина-Евросоюз как такой, который был проведен исключительно ради Украины. Об этом он сказал в специальном заявлении для прессы, распространенном 19 декабря.
«Саммит провели не для того, чтобы поддержать власть, а для того, чтобы подтвердить европейское будущее украинского народа,- говорится в заявлении, - Соглашение об Ассоциации будет обязательно подписано и ратифицировано, но позже…»
По мнению Яценюка, сделано это будет новой украинской властью, которая будет сформирована в Украине после выборов 2012 года, на которых партии, оппозиционные в настоящее время, смогут победить, и сформируют новую правящую команду.
«Багнет» ранее сообщал о 15-м саммите Украина-Евросоюз, прошедшем в Киеве 19 декабря. А также рассказывали об акциях протеста, организованных национал-демократическими организациями у стен президентской Администрации.





Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»