Европейцы на саммите сразу же вспомнили о судебной системе в Украине
Герман ван Ромпей требует от Януковича ее реформирования де-факто
Украине следует срочно реформировать свою судебную систему. Об этом заявил 19 декабря на саммите Украина-ЕС глава Евросовета Герман ван Ромпей, - сообщает корреспондент «Багнета».
«Это является частью европейских стандартов, это та проблема, которая должна быть решена как можно скорее и наиболее эффективно де-факто», - отметил чиновник.
Не вспоминая непосредственно о Юлии Тимошенко, ван Ромпей заявил, что судебная система в Украине сейчас является заполитизированной.
«Надо изменить судебную систему, которая остается закостенелой и политизированной. Мы верим в вашу решительность и в ваш европейский выбор», - заявил он.
А в целом оказалось, что ван Ромпей уверен, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет подписано уже в ближайшее время.
Напомним, что в Киеве, наконец, начал работу 15 саммит Украина-ЕС.





Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»
Происшествия «Спротив триває: 1478-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»