16:07 / 19.12.2011 Политика

Регионалы хотят провести ротации в комитетах Рады

Таким образом фракция ПР хотела бы повысить качество работы парламента

Если профильный Комитет Верховной Рады Украины не работает и упорно не может собраться на заседание, то имеет смысл поставить вопрос о необходимости замены председателя такого Комитета. Это мнение высказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в ходе заседания Согласительного совета 19 декабря.

По его словам, фракция разделяет озабоченность спикера по поводу ненадлежащей работы Комитетов, и этот вопрос даже обсуждался на заседаниях всех трех фракций большинства.

«Давайте мы совместно будем наводить порядок», - призвал народный депутат.

В ответ на эту инициативу председатель профильного Комитета ВР по свободе слова Андрей Шевченко пожаловался на то, что депутаты просто не являются на заседание Комитета, а иногда у нардепов даже нет помещения для этого.

В свою очередь Александр Ефремов не преминул отметить, что «мы не ставим вопрос о перераспределении комитетов, но если комитеты не могут собраться на заседания шесть-семь, а некоторые и десять раз, то надо как-то решать эту проблему».

Напомним, ранее мы сообщали, что первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк предложил недавно лишить депутатов-блокираторов без зарплаты.

К слову, заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя недавнюю блокаду Рады, обратился к оппозиционерам писать заявления на отказ от заработной платы.  

Лилия Фоменко