14:02 / 19.12.2011 Политика

Люди поддерживают Тимошенко на митингах за деньги?

Организация массовых политических акций с участием большого количества людей давно превратилась в высокоприбыльный беспринципный бизнес для одних и возможность подзаработать для других. Малообеспеченные люди, главным образом, пенсионеры, получающие минимальную помощь от государства, чтобы выжить вынуждены искать дополнительный заработок.

Этой ситуацией активно пользуется и власть, и оппозиция, в равной степени причастные к созданию условий, в которых пожилые люди готовы за деньги митинговать за кого угодно.

На выходных в Интернете появилось видео, на котором зафиксировано как после митингов в поддержку бывшего премьера Юлии Тимошенко возле Апелляционного суда Киева участвовавшим в них людям раздают деньги.

На первом видео зафиксированы события 12 декабря, на втором  – 14 декабря. В эти дни суд должен был рассматривать апелляцию экс-премьера.

Ранее в интернете появилось видеоролик, на котором видно как некие люди днем выдают себя за голодающих чернобыльцев и имитирую акции протеста под зданием правительства, а вечером, сняв с себя повязки "голодаю", как ни в чем не бывало, ужинают хотдогами, купленными в одном из киосков сети Стардог!s. На этом же видео также зафиксировано как псевдоголодающие встречаются со скандально известным народным депутатом Олегом Ляшко, которому передают какие-то бумаги. Авторы видео утверждают, что эти документы – списки "липовых" чернобыльцев.