Тигипко выдвинул регионалам условие для слияния с ПР
Вице-премьер прокомментировал процесс объединение «Сильной Украины» с партией власти
Партия «Сильная Украина» окончательно объединится с Партией регионов, если будут сняты все проблемные вопросы. Об этом сказал лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко в ходе онлайн-конференции в Facebook 16 декабря.
«Я планирую, что второй этап пройдет до конца января. За это время мы должны с Партией регионов оговорить нынешнюю ситуацию и те методы, которыми мы должны изменить ситуацию - без резких и жестких действий ситуацию не исправить, - слишком много накопилось проблем», - сказал он.
Также Тигипко добавил: «Эти проблемы начали обвально добавляться. Я говорю о замедлении реформ, о коррупции, о невозврате НДС, о бесконечных проверках бизнеса. Это все требует решения именно сейчас, потому что следующий год - это год парламентских выборов. И, не дав этих ответов, идти на объединение очень сложно».
«Если мы найдем ответы за эти вопросы, уверен, объединение будет. Если не найдем ответы - уверен, на съезде будет принято решение не входить в Партию регионов и идти на выборы самостоятельно», - отметил политик.
Как известно, в августе этого года Сергей Тигипко решил слить свою партию с Партией регионов.
При этом, как уже сообщал «Багнет», Сергей Тигипко предлагает своим коллегам еще подумать над слиянием с регионалами.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Происшествия «Кіберполіція викрила схему обману громадян ЄС»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»