Тимошенко знала заранее о съемке
Об этом сообщают в Государственной пенитенциарной службе Украины
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была заранее предупреждена о видеосъемке в Киевском СИЗО. Об этом 16 декабря сообщила Государственная пенитенциарная служба.
В службе отметили, что первый заместитель председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы, главный государственный санитарный врач Украины в присутствии и.о. начальника Киевского СИЗО и представителей администрации следственного изолятора провели визуальную проверку условий, в которых находится Юлия Тимошенко.
Указанная проверка состоялась сразу после того, как Тимошенко отказалась от предложенного ей комиссионного осмотра специалистами Министерства здравоохранения Украины в составе академиков, докторов медицинских наук и ведущих специалистов в области медицины.
«По результатам обследования, сделан вывод, что условия обустройства и оснащения, температурный режим помещения палаты № 260 медико-санитарной части следственного изолятора, где содержится Юлия Тимошенко, отвечают требованиям санитарного законодательства», – говорится в сообщении Государственная пенитенциарная служба.
«При осмотре, в целях объективного информирования общественности об условиях пребывания Тимошенко в СИЗО, с разрешения администрации учреждения официально и открыто проводилась видеосъемка, о чем она заранее была предупреждена. При этом не было допущено никаких нарушений действующего законодательства и не преследовались намерения вмешательства в личную жизнь», – добавили в Пенитенциарной службе.
Напомним, в интернете 15 декабря появилось видео из камеры медицинской части СИЗО, в которой находится Юлия Тимошенко.
Ранее в Сети появилось другое видео, где якобы показано «место жительства» экс-премьера.





Мир «У Варшаві польський реваншист розгромив галерею, яку перед тим атакували погрозами через підтримку України»
Происшествия «Українські дрони вразили найбільший НПЗ РФ за понад 2500 кілометрів від кордону»
Мир «У Нью-Джерсі від аномальної спеки загинули щонайменше 25 людей»
Происшествия «Атака на Кривий Ріг: Російський БПЛА влучив в об'єкт цивільної інфраструктури»
Киев «Ворог знову атакував Київ та Київщину: 10 загиблих та десятки поранених»
Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»