13:05 / 16.12.2011 Политика

У защитников Тимошенко со следующей недели начнется жаркая пора

С понедельника возобновится рассмотрение сразу трех апелляционных жалоб

Киевский апелляционный административный суд объявил перерыв до 19 декабря 11:30 по делу о рассмотрении очередной апелляционной жалобы защиты экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщает корреспондент «Багнета».

По словам адвоката Дмитрия Нечипоренко, по крайней мере, одно его ходатайство было удовлетворено.

«Киевский апелляционный административный суд удовлетворил наше ходатайство о востребовании из Киевского института судебных экспертиз должного образа засвидетельствованного вывода, который был, с моей точки зрения, незаконно изъят из материалов дела. Этот вывод касался того, что в 2005 году специалисты в сфере налогового законодательства на запрос адвокатов доказали, что в действиях Юлии Тимошенко не было правонарушений», - заявил Нечипоренко.

Напомним, что сегодняшнее заседание касалось рассмотрения апелляционной жалобы Юлии Тимошенко на постановление Окружного административного суда Киева от 11 ноября 2011 года по делу, заявленному заместителем главы ГПУ в интересах государства в лице государственной налоговой службы Украины и других лиц в Печерском районе Киева, о пересмотре по нововыявленным обстоятельствам решения Шевченковского районного суда Киева от 1 февраля 2005 года по делу № 2-152005.

«Багнет» уже сообщал, что сегодня, 16 декабря, Апелляционный суд Украины объявил перерыв по делу Тимошенко до 21 декабря.

Валентина Дудко