Россия поставила Украине ультиматум по поводу ассоциации с ЕС
РФ обещает закрыть для Украины двери в Таможенный союз
Россия может не пустить Украину в Таможенный союз после парафирования Киевом соглашения об ассоциации с ЕС и создания с Евросоюзом Зоны свободной торговли. Об этом заявил секретарь ТС Сергей Глазьев, сообщает 16 декабря Новый регион.
По словам Глазьева, если Украина 19 декабря подпишет соглашение о создании Зоны свободной торговли с Евросоюзом, это закроет для Киева возможность интеграции с РФ, Казахстаном и Беларусью.
«С точки зрения международного права, подписание Украиной соглашения о Зоне свободной торговли с Европейским Союзом фактически полностью исключает какую-либо возможность участия в Таможенном союзе и ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном», – отметил секретарь ТС.
«Это акт необратимый, который закрывает Украине возможность участия в нашей интеграции», – предупредил Сергей Глазьев.
Ранее мы писали, что ЕС еще не утвердил текст соглашения про ассоциацию с Украиной. Напомним, 19 декабря состоится стратегический саммит Украина - ЕС, на котором будет решаться судьба европерспективы Украины.
Также ранее «Багнет» писал, что переговорный процесс по евроинтеграции Украины уже практически завершен.





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Мир «Іспанія не схвалює атаки Ізраїля на Ліван»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»