Россия поставила Украине ультиматум по поводу ассоциации с ЕС
РФ обещает закрыть для Украины двери в Таможенный союз
Россия может не пустить Украину в Таможенный союз после парафирования Киевом соглашения об ассоциации с ЕС и создания с Евросоюзом Зоны свободной торговли. Об этом заявил секретарь ТС Сергей Глазьев, сообщает 16 декабря Новый регион.
По словам Глазьева, если Украина 19 декабря подпишет соглашение о создании Зоны свободной торговли с Евросоюзом, это закроет для Киева возможность интеграции с РФ, Казахстаном и Беларусью.
«С точки зрения международного права, подписание Украиной соглашения о Зоне свободной торговли с Европейским Союзом фактически полностью исключает какую-либо возможность участия в Таможенном союзе и ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном», – отметил секретарь ТС.
«Это акт необратимый, который закрывает Украине возможность участия в нашей интеграции», – предупредил Сергей Глазьев.
Ранее мы писали, что ЕС еще не утвердил текст соглашения про ассоциацию с Украиной. Напомним, 19 декабря состоится стратегический саммит Украина - ЕС, на котором будет решаться судьба европерспективы Украины.
Также ранее «Багнет» писал, что переговорный процесс по евроинтеграции Украины уже практически завершен.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Происшествия «Упродовж 2025 року міграційна поліція виявила 142 факти торгівлі людьми»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»