Грищенко уверен, что Европа не сможет без Украины
Наша страна обладает уникальным геополитическим положением
Министр иностранных дел Константин Грищенко в очередной раз подчеркивает европейские перспективы Украины и отмечает ее уникальное геополитическое положение. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
«Украина находится в уникальном геополитическом положении. Будучи мостом между Европой и Россией, мы также является гарантом мира и стабильности в регионе. Мы придаем большое значение дружественным отношениям со всеми нашими соседями. Но мы четко и сознательно решили присоединиться к Европе, несмотря на давление, которое осуществляется со стороны других заинтересованных сторон», - считает Грищенко.
Глава украинского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что в атмосфере глобальной нестабильности и сложных политических событий, Европа не может позволить себе отвернуться от Украины.
При этом, по мнению Грищенко, евроинтеграционный курс Украины особенно сильно нуждается в поддержке со стороны Германии, которая традиционно была ее другом.
«Работая вместе, мы достигнем устойчивого прогресса в наших двусторонних отношениях, в вопросах безопасности энергоснабжения и других реформ, которые в будущем сделает возможным поддержку Германией членства Украины в ЕС», - отметил Грищенко.
Ранее «Багнет» уже сообщал, что Грищенко верит в европейские перспективы Украины.
К слову, на стартовой странице нашего издания каждый желающий может пинять участие в опросе: «Что упростит украинцам процедуру получения виз в страны Шенгенской зоны?»





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Мовчання офісу президента через Умєрова пояснюють ризиком нових "зливів", - думка»
Происшествия «Засновника християнського реабілітаційного центру підозрюють у ґвалтуванні дітей упродовж 15 років»
Спорт «Українська гімнастка виграла "золото" у вправах з обручем на Єврокубку»
Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»