Налог на богатство - не более чем предвыборный популизм, - эксперт
Вопрос налога на богатство отпадет сам по себе, если все будут честно платить остальные налоги
Принятие закона относительно налогообложения богатства – не более чем предвыборный популизм. Об этом 13 декабря сообщил и.о. главы Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Вячеслав Быковец в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Если процедура покупки товаров и услуг станет прозрачной, а все, кому положено, будут честно платить налоги, потребности в налоге на богатство не будет. Даже если закон и будет принят, его окончательную редакцию представить сложно. Особенно, если учесть, что большая половина тех, кто будет его принимать, потенциальные плательщики этого налога. Скорее всего – это предвыборный популизм», - рассказал эксперт.
И.о. главы Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий также отметил, что уплаты налога смогут избегать реальные богачи, которые покупают недвижимость, яхты и самолеты за границей и там регистрируют свое имущество.
Ранее «Багнет» сообщал, что Украина, по оценкам экспертов, занимает ведущие позиции только в антирейтингах мировых финансовых организаций. Так, например, в рейтинге легкости ведения бизнеса наша страна за год потеряла 7 позиций и переместилась на 152-ое место. В первую очередь Украина проигрывает в глазах инвесторов в вопросах налогообложения и легкости уплаты налогов.
Иван Добровольский





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Общество «Что подарить на Новый год: идеи, которые действительно порадуют»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»