После 11 лет работы из «Нафтогаза» уволили опытного эксперта, доказавшего невиновность Тимошенко
Представитель «Нафтогаза» Игорь Кость пришел в Апелляционный суд развалить дело против экс-премьера
В Апелляционный суд Киева, где 13 декабря началось рассмотрение апелляции экс-премьера Юлии Тимошенко, приехал бывший представитель НАК «Нафтогаз» Украины Игорь Кость. Он заявил, что никаких убытков деятельность Юлии Тимошенко государству якобы не нанесла, а потому экс-премьер давным-давно должна была быть оправдана.
«Те убытки, которые предъявлены Юлии Тимошенко в этом уголовном деле, являются безосновательными. Этих убытков в бухгалтерском учете «Нафтогаза» не существует. Потому я заявляю, что уголовное дело было возбуждено безосновательно и должно было быть закрыто еще на стадии досудебного следствия. Также решение суда должно было быть оправдательным», - заявил Игорь Кость.
Также Кость добавил, что Тимошенко была осуждена без всяких оснований. Именно за эту позицию Кость, по его же словам, был уволен из «Нафтогаза» после 11 лет работы.
Напомним, в преддверии рассмотрения апелляции в «газовом деле» Тимошенко появились новые обстоятельства.
Валентина Дудко





Политика «Україна отримала зелене світло для відкриття всіх переговорних кластерів з ЄС»
Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Мир «Трамп проігнорував попередження перед виборами і тепер зіткнувся з бунтом у власній партії»
Общество «У віці 93 років помер скандально відомий режисер Тінто Брасс»
Политика «Зеленський у Мадриді обговорить оборонну співпрацю та захист українців»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»