В газете Ахметова продолжается война
Редакция отказались работать без отстраненного главреда
Редакция газеты «Сегодня» отказывается работать без отстраненного от работы главного редактора издания Игоря Гужвы. Об этом говорится в заявлении коллектива, который был распространен 12 декабря.
«Основанием для отстранения Игоря Гужвы является некое расследование, которое проводится по факту докладной записки Алены Громницкой относительно каких-то нарушений в деятельности главного редактора», - сообщается в заявлении коллектива.
При этом, как сообщают в редакции, представитель набсовета Наталья Изосимова, присутствовавшая на совещании 9 декабря, «не назвала конкретные факты нарушений, которые будут подвергнуты проверке».
Кроме того, «отстранение главреда от выполнения обязанностей не было согласовано с профсоюзной организацией, что также является прямым нарушением закона».
«Расследование против Игоря Гужвы напоминает специально организованный фарс с целью оказать давление на трудовой коллектив и подготовить почву для расправы над главным редактором за проявленную принципиальную позицию по отстаиванию интересов трудового коллектива», - заявили в издании.
Как сообщалось, Игорь Гужва был отстранен от работы 10 декабря.
9 декабря от своих обязанностей после экстренного совещания была отстранена генеральный директор «Сегодня Мультимедиа» Алена Громницкая. 8 декабря в газете «Сегодня» коллектив объявил предзабастовочный режим в связи с несогласием с редакционной политикой Алены Громницкой, которая ввязалась в конфликт с главным редактором издания Игорем Гужвой.
После этого СКМ инициировала служебное расследование обстоятельств конфликта.
Как известно, выпуск газеты «Сегодня» осуществляет ЧАО «Сегодня Мультимедиа» (до февраля 2007 года - ЗАО «Издательская группа «Сегодня»), которое входит в финансовую группу Рината Ахметова СКМ.





Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Экономика «Украина может лишиться 8,1 млрд долл. из-за задержки в парламенте»
Происшествия «Спротив триває: 1483-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Мир «Глава МЗС Естонії високо оцінив допомогу Ізраїлю Україні та закликав її посилити»