Карасев: Сегодня происходит вторая смерть СССР
Общество избавляется от советского менталитета
События в России — это вторая и окончательная смерть Советского союза. Такое мнение высказал в эфире телеканала «Интер» украинский политолог Вадим Карасев.
«Это вторая смерть СССР. В 1991 году он умер как геополитическая административная реальность. Но продолжал жить в постсоветских государствах, в сознании, вертикалях, в коррупции, в олигархии и т.д. и т.д. Так вот сегодня это вторая смерть Советского Союза, потому что это в сознании убит вот этот вот советский, постсоветский код, общество начинает выходить и брать на себя миссию толкать страну в Европу», - отметил Карасев.
Как сообщал «Багнет», лидер украинских коммунистов Петр Симоненко сравнил выборы в России с вытрезвителем.
Алиса Добрословская





Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»
Мир «Напередодні дня народження Трампа ФБР зірвало ймовірний теракт біля Білого дому»
Наука и техника «Fire Point і Hensoldt створюють систему ПРО “Фрея” з українською антибалістичною ракетою»
Политика «Стармер заявил об ужесточении санкции против РФ и гарантировал Украине ядерное топливо на два года»
Политика «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили співробітника СБУ на «вирішенні питання» за гроші»