У партии Тимошенко уже нет денег для оплаты митингов в поддержку экс-премьера
Специально «Батькивщина» никого не будет свозить на митинг 13 декабря
В партии «Батькивщина» рассчитывают, что 13 декабря сторонники Юлии Тимошенко придут к зданию Апелляционного суда, чтобы выразить поддержку экс-премьеру. Об этом заявил народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Иван Кириленко.
В то же время, политик отметил, что специально «Батькивщина» никого не будет свозить: «В последнее время мы не приглашаем людей, в последнее время мы не говорим, мол, приезжайте... Люди знают, что такое 13 декабря и что будет происходить», цитирует Кириленко УНИАН.
Кириленко не стал прогнозировать, какое количество людей может добровольно прийти под стены Апелляционного суда: «Сколько придет людей – вы сами увидите. Мы никого не приглашаем и никого не везем. Нам не за что везти, если уж на то пошло».
При этом нардеп выразил убеждение, что люди под стены суда все-таки придут, поскольку уже у многих не срабатывает принцип «моя хата с краю».
К слову, «Батькивщина» начнет акции протеста 13 декабря под стенами Апелляционного суда в 9:00. Кроме того, было принято решение, что на заседании апелляционного суда должны обязательно присутствовать все народные депутаты, которые входят во фракцию «БЮТ-Батькивщина».
Как сообщалось, вечером 8 декабря Шевченковский районный суд Киева после выездного заседания в изоляторе избрал бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца - до 9 февраля.
К слову, на суде Тимошенко попросила, если ее снова хотят арестовать, то лучше бы вместо этого расстреляли.





Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Общество «Екокатастрофа у центральному регіоні України: під загрозою одна з найчистіших річок»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Политика «Стало известно, когда Трамп посетит тоталитарный Китай»
Происшествия «Російські держкомпанії причетні до «перевиховання» понад 2 тисяч дітей з окупованих територій»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»