Выяснилось, кто преодолевает 5% барьер на выборах в Раду
По последним данным, в парламенте следующего созыва будут работать пять политсил
Если бы парламентские выборы состоялись в следующее воскресенье, то победителем стала бы партия «Батькивщина», набрав 18,8%. Такие результаты были получены в результате социологического исследования, проведенного Фондом демократические инициативы вместе с компанией Юкрейн Социолоджи Сервис со 2 по 6 ноября.
В соответствии с результатами соцопроса за Партию регионов готовы проголосовать 17,8% избирателей.
«Фронт змин» набирает 11,4%, КПУ - 8,4%, Партия «УДАР» - 5,8%.
При этом еще не определились со своим выбором 15,7%.
Как сообщают социологи, по сравнению с мартом 2010 года избирательные рейтинги выросли у партии «Батькивщина» (на 2,7%), партии «Фронт змин» (на 6,1%), Коммунистической партии (на 4,4%).
При этом рейтинг Партии регионов снизился на 5%.
Как отмечается в итогах исследования, опрос проведен методом интервью, опрошены 2012 респондентов по выборке, которая репрезентует взрослое население Украины возрастом от 18 лет по таким показателям: пол, возраст, уровень образования, регион и тип проживания. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.
Таким образом, на данный момент в Раду проходят пять партий: «Батькивщина», ПР, «Фронт змин», КПУ и «УДАР».
Ранее мы писали, что после повышения проходного барьера до 5%, в Раду попадали только три-четыре партии.





Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»
Мир «Провальний референдум: У Словаччині плебісцит про відміну довічних виплат Фіцо не відбувся»
Политика «Буданов высказался об окончании активной фазы войны»
Шоу-биз «Нового Джеймса Бонда можуть обрати серед маловідомих театральних акторів»
Политика «В Минобороны Польши сделали новое заявление о передаче Украине МиГ-29»