Тимошенко судят в темноте
В СИЗО девятый час идет выездное заседание Шевченковского суда по делу ЕЭСУ, а фонари в изоляторе не включают
Уже девятый час в камере экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Лукьяновском СИЗО продолжается выездное заседание Шевченковского райсуда Киева. Об этом сообщает в пресс-служба «Батькивщины».
«Следователи СБУ пытаются добиться еще одного ареста лидера оппозиции – теперь по делу ЕЭСУ», - подчеркивается в сообщении.
По данным «Батькивщины», за все это время судья Андрей Трубников не удовлетворил ни одного ходатайства защиты.
В частности, он отказался прекратить судебное разбирательство в связи с ухудшением состояния здоровья Юлии Тимошенко и не удовлетворил ходатайства о допуске прессы на заседание.
Под СИЗО находятся народные депутаты, журналисты и сторонники Тимошенко.
При этом на прилегающей к СИЗО территории не включают фонари, хотя обычно в это время они уже освещают улицу. Это значительно осложняет работу журналистов, поскольку трудно увидеть, кто заходит и выходит из изолятора, отметили в партии.
Как сообщалось, утром 8 декабря в Лукьяновском СИЗО возобновился выездной суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ.





Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Происшествия «Ворог тисне числом і штурмує без зупину на лиманському напрямку, - військовий»
Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Происшествия «Ситуація на кордоні Чернігівської області перебуває під контролем ЗСУ»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Мир «Латвія посилює боротьбу з російською пропагандою»