Парламент денег на оздоровление нардепов не просил
А о здоровье депутатов позаботилось госуправделами (ГУД) парламента
Парламент не просил дополнительно денег на оздоровление депутатов. Об этом сказал спикер Владимир Литвин по итогам Согласительного совета 5 декабря, комментируя информацию о выделении дополнительно 10 млн грн. на оздоровление народных депутатов.
По его словам, Верховная Рада никаких денег не просила. Эта инициатива Государственного управления делами (ГУД), которое обратилось к Кабинету министров с просьбой перебросить деньги с одних статей расходов на другие, но в рамках выделенных бюджетом средств: «Произошла просто переброска денег с одних целей на другие».
Как отметил спикер, ГУД заботится о здоровье около 60 тыс. граждан, а 450 действующих народных депутатов лишь состоят в их числе. Поэтому нет смысла спекулировать на этой теме, считает Литвин.
Напомним, недавно «Багнет» писал о ТОП-10 льготах народных депутатов.
Лилия Фоменко





Политика «Кадрове питання: Зеленський переконує Свириденко погодитися на важливу посаду – FT»
Политика «Новий глава уряду анонсував оптимізацію держапарату»
Мир «Пошуково-рятувальна операція біля узбережжя Гаяни: затонув пором зі 116 людьми»
Мир «Росія вислала італійських дипломатів у відповідь на викриття шпигунів»
Политика «Колишній посол України в Республіці Кіпр Сергій Ніжинський виступив на засіданні ТСК»
Происшествия «Українські дрони атакували 19 підстанцій у Криму та на ТОТ»