Оплата больничных и оздоровление украинцев под вопросом из-за коррупционных схем чиновников
В Украине назревает еще один коррупционный скандал. Уголовное дело за взяточничество и незаконное обогащение, возбужденное против руководителя Центра занятости Владимира Галицкого положило начало череде громких коррупционных скандалов в государственных органах обеспечивающих социальную защиту граждан Украины.
Следующим на очереди уже в ближайшее время может стать директор Исполнительной дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Эдуард Ушаков. За недолгое время пребывания на должности (меньше года) его деятельность привлекла внимание и вызвала обеспокоенность правоохранительных органов Украины, журналистов и даже у собственных подчиненных Эдуарда Дмитриевича.
Сейчас идет проверка Службой безопасности Украины фактов изложенных в открытом письме к Президенту Украины В.Ф.Януковичу и СБУ за подписью ряда руководителей региональных руководителей Фонда.

В тоже время остается непонятной позиция государственных органов, задача которых осуществлять постоянный контроль за деятельностью социальных фондов. Первого заместителя Министра социальной политики Надраги В.И, который курирует работу Фонда по временной утрате трудоспособности, и председателя правления Фонда Ришняка И.Н., который несет персональную ответственность за его деятельность, относительно пресечения коррупционных действий в Фонде и наведения надлежащего порядка в расходовании средств застрахованных лиц.





Мир «Мадяр заявив про відновлення співпраці за підсумками переговорів з Єврокомісією»
Происшествия «Спротив триває: 1517-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Риторика Києва підживлює російський наратив про Балтію, та не відповідає розвідданим»
Мир «Жахлива знахідка: На цвинтарі у Тринідаді знайшли останки не менше 50 немовлят»
Спорт «Мюнхенская "Бавария" обеспечила себе титул чемпиона Бундеслиги на четыре тура раньше»
Мир «Прага висловила протест Москві через заяви про атаки на чеські компанії»