10:56 / 02.12.2011 Политика

Власенко теперь повсюду мерещатся «киреевы»

Сергей Власенко прокомментировал рассмотрение апелляции экс-премьера в Апелляционном суде Киева

Народный депутат Украины, руководитель группы защиты Юлии Тимошенко Сергей Власенко возмущен решением Апелляционного суда Киева, который отказал в удовлетворении ходатайств адвокатов лидера «Батькивщины» на предварительном рассмотрении обжалования приговора экс-премьера 1 декабря.

«Сегодня мы получили театр абсурда. Судья отказала в проведении судебного следствия, проведение которого было очевидным в этом деле. Это свидетельствует об одном-единственном, что  хотят свести апелляцию по делу Тимошенко до каких-то формальных вещей», - цитирует Власенко пресс-служба «Батькивщины».

 «Невозможно полно и всесторонне рассмотреть это дело, не допросив тех людей, которых не допросили в первой инстанции, не проведя тех экспертиз, которые не были проведены в первой инстанции», - добавил защитник Тимошенко.

Как сообщил Власенко, «вся судебная система на сегодня с лицом Киреева».

Напомним, рассмотрение апелляции Тимошенко 1 декабря не обошлось без скандалов.

Ранее мы сообщали, что рассматривать дело Тимошенко в апелляционной инстанции выпало неопытным судьям.

Как сообщалось, судья Печерского суда г. Киева Родион Киреев 11 октября признал экс-премьера Юлию Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет, а также к возмещению НАК «Нафтогазу» ущерба в размере 1,5 млрд грн.