09:07 / 02.12.2011 Политика

«Молодая команда» Черновецкого воскресает

На заседание Киевсовета 1 декабря пришел экс-секретарь горсовета Довгий и экс-глава земельной комиссии Евлах

Заседание Киевсовета 1 декабря запомнилось тем, что после долдгого перерыва на сессию пожаловали некогда влиятельные члены «молодой команды» мэра Киева Леонида Черновецкого.

Как мы уже писали, на сессию горсовета пожаловал бывший секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Также после более чем полугодичного отсутствия в сессионный зал пришел скандальный бывший глава земельной комиссии Алексей Евлах.

Последнего в зале встретили овациями и горячими рукопожатиями.

В Киевсовете также был замечен и родственник Черновецкого Андрей Заяц, которого не было видно еще с весны.

Стоит отметить, что в кулуарах Киевсовета живо обсуждалась тема политического будущего Евлаха и Довгого. Некоторые допускали, что скандальные чиновники могут попробовать свои силы на парламентских выборах на мажоритарных округах.

Совпадение ли, но на сессии 1 декабря не обошлось без рассмотрения «любимых» Довгим и Евлахом земельных вопросов

Так, депутаты проголосовали за принятие в подарок скандальный недострой на метро «Театральная». Кроме этого горсовет позволил парламенту разрабатывать проект строительства жилого дома по ул. Глубочицкой, 79-97. На этом месте хотят построить служебное жилье для народных депутатов.

К слову, ранее «Багнет» писал о том, что глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов пытается вернуть разворованную землю при руководстве городом «молодой командой».