Тимошенко может выйти из СИЗО уже послезавтра
1 декабря суд рассмотрит апелляцию экс-премьера
Апелляционный суд Киева перенес с 13 на 1 декабря рассмотрение апелляции экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на обвинительный приговор по газовому делу. Не исключено, что служители Фемиды также рассмотрят ходатайство об изменении меры пресечения для экс-премьера, и она сможет выйти из СИЗО.
Об этом журналистам 29 ноября сообщил депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина», адвокат экс-премьера Сергей Власенко.
Ранее мы сообщали, что рассматривать дело Тимошенко в апелляционной инстанции выпало неопытным судьям.
Как сообщалось, Киреев 11 октября признал экс-премьера Юлию Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет, а также к возмещению НАК «Нафтогазу» ущерба в размере 1,5 млрд грн.





Спорт «Nike представил новые кроссовки в сотрудничестве с Гошей Рубчинским, основателем российского бренда Rassvet»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»
Общество «Базові знання є фундаментом економіки і "непотрібні" предмети все ж необхідні, - думка»
Происшествия «До кінця літа втратити Костянтинівку цілком реально, противник тисне дуже сильно, – ЗМІ»
Мир «Папуга з Лейпцига спрогнозував переможця стартового матчу ЧС‑2026 між Мексикою та ПАР»
Мир «РФ расширяет военную инфраструктуру на территории Европы, разворачивая новые базы, – СМИ»