Тимошенко может выйти из СИЗО уже послезавтра
1 декабря суд рассмотрит апелляцию экс-премьера
Апелляционный суд Киева перенес с 13 на 1 декабря рассмотрение апелляции экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на обвинительный приговор по газовому делу. Не исключено, что служители Фемиды также рассмотрят ходатайство об изменении меры пресечения для экс-премьера, и она сможет выйти из СИЗО.
Об этом журналистам 29 ноября сообщил депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина», адвокат экс-премьера Сергей Власенко.
Ранее мы сообщали, что рассматривать дело Тимошенко в апелляционной инстанции выпало неопытным судьям.
Как сообщалось, Киреев 11 октября признал экс-премьера Юлию Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет, а также к возмещению НАК «Нафтогазу» ущерба в размере 1,5 млрд грн.





Спорт «Астероїд на честь Ярослави Магучіх: Він рухається біля Юпітера»
Происшествия «"Книга катів" оприлюднила дані 49 російських військових суддів, причетних до фабрикування вироків полоненим громадянам України»
Политика «ЄС бачить ухвалене рішення як позитивний імпульс для євроінтеграції України»
Мир «Після ударів по дата‑центрах Яндекса трафік російських ботів майже зник»
Мир «38‑річна киянка смертельно травмувала матір під час сварки за вечерею»
Мир «Районний суд Любліна заарештував студента‑таксиста на три місяці, йому загрожує до 15 років ув’язнення»