Скандал в МЧС: против Балоги пошел его подчиненный
Дело будет решаться в суде
МЧС будет настаивать в суде на законности увольнения с должности начальника Главного Управления МЧС в АР Крым Александра Недобиткова как чиновника, допустившего грубые нарушения служебной дисциплины и Стокоррупционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Приказом главы МЧС Виктора Балоги Александр Недобитков был уволен со службы в отставку по служебному несоответствию. Этому предшествовало дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора и отстранение от исполнения обязанностей на срок необходимый для проведения служебного расследования. Проверка подтвердила случаи нарушения требований законодательства, превышение служебных полномочий Недобиткова и использования им служебного положения в личных целях.
Кроме этого, коллегия МЧС на своем заседании принял решение объявить Александру Недобиткову выговор за нарушение законодательства, служебной и финансово-хозяйственной дисциплины, что привело к задолженности за потребленные коммунальные услуги в размере 617, 85 тыс. гривен.
Все материалы служебного расследования были направлены в Генеральную прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела против экс-начальника ГУ МЧС в Крыму.
При этом Александр Недобитков обратился в суд с требованием признать противоправным и отменить приказы МЧС о своем освобождении и восстановить его в должности.
В пресс-службе МЧС считают, что эти действия бывшего руководителя ГУ МЧС Крыма привели к созданию негативного имиджа ведомства в глазах граждан. Коллегия МЧС считает свои решения - законными.
Ранее «Багнет» уже сообщал, что Балога со скандалом уволил Ефремова за нарушения при разминировании Лозовой.





Происшествия «З полону повернувся морпіх, якого "відправив" туди командир»
Харьков «Российская армия снова атаковала Харьков ракетами»
Политика «ООН прогнозує, що до 4 млн українців повернуться з-за кордону після завершення війни»
Мир «Кібератака росіян дуже здивувала італійців»
Происшествия «Смілянський хамством відповів на хамство, а по суті нічого ніхто і не сказав»
Мир «США можуть почати розмовляти з Іраном»