Перед судом предстали уже два Луценко
В качестве свидетеля допрашивается брат экс-министра – Сергей Луценко
Сегодня, 24 ноября, в 9:10 утра судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжила рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.
Как сообщает пресс-служба «Народной самообороны», судебное заседание по делу началось вовремя. Однако самого подсудимого Юрия Луценко завели в зал на 10 минут позже после того, как все участники процесса заняли свои места.
Суд начал допрос 45-го свидетеля по делу - Сергея Луценко, старшего брата экс-министра.
Свидетель сообщил, что знаком с подсудимым Приступлюком еще с 1993 года.
На прошлом судебном заседании от 23 ноября были допрошены три свидетеля, которые дали показания в пользу Луценко.
В то же время по данным следствия, общий ущерб государства от деятельности Юрия Луценко на посту министра внутренних дел составил около 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов). Суд над ним начался еще 23 мая.
Как известно, Юрий Луценко находится в СИЗО с конца декабря 2010 года.





Экономика «Уряд спростив підтвердження пенсійного стажу»
Политика «Песков прокомментировали заявление Трампа о необходимости "заменить" Зеленского»
Политика «ЄС бачить ухвалене рішення як позитивний імпульс для євроінтеграції України»
Происшествия «СБУ затримала чотирьох осіб за незаконну реєстрацію Starlink для російських військових»
Политика «Россия отклонила предложение перемирия на 60 дней для проведения выборов в Украине»
Происшествия «Український виробник повідомив про ліквідацію виробничих потужностей після ударів рашистів»