00:30 / 24.11.2011 Политика

Бютовец Волынец устроил грандиозный скандал в зоомагазине

Народный избранник, как он думал, хотел защитить предпринимателей от ревизии

Народный депутат Украины Михаил Волынец, используя свой статус, попытался помешать сотрудникам ветеринарной медицины осуществить проверку в одном из столичных зоомагазинов.

Об этом «Багнету» сообщили в пресс-службе столичной милиции.  

«21 ноября в Подольском районе при проверке в зоомагазине по ул. Межигорской работники ветеринарной милиции обнаружили в розничной торговле животную кормовую продукцию без соответствующих документов. Почти 66 кг готовых кормов в ассортименте продавались без соответствующей государственной регистрации на территории Украины. Т.е. были не сертифицированы, как того требуют действующие правила торговли», - говорится в сообщении.

Как отмечают правоохранители, администрация магазина соглашалась с этим нарушением и не выказывала никаких претензий относительно законности проверки. Однако вскоре появился гражданин, представившийся народным депутатом Украины Михаилом Волынцом, который потребовал немедленно прекратить проверку, сообщают в МВД.

«Среди мотивов депутат вспомнил трудовое законодательство (время приближалось к 18-и часам) и формулировку «незаконная проверка». При этом парламентарий пытался собственноручно силой удалить сотрудников милиции из помещения магазина. Конечно, прикрываясь депутатской неприкосновенностью и широкими правами. Среди способов давления на милиционеров нардеп применил громкие призывы по телефону о немедленном приезде работников СМИ и профсоюзов и, наконец, выключил свет», – сказано в сообщении МВД.

«Поведение народного избранника заставило направить на место следственно-оперативную группу Подольского райуправления. Общение с милиционерами зафиксировано на видеокамеру. Это обстоятельство также возмутило депутата. Но задокументировать его поведение полностью не удалось. При отсутствии света и угрозе закрыть работников милиции внутри магазина», - отмечают в пресс-службе столичной милиции.

Интересно, что, по информации МВД, на следующий день администрация магазина извинялась за события, произошедшие накануне, и полностью способствовала в проведении проверки милицией и согласилась с выявленными нарушениями.

«Сейчас администрации магазина вручены копии актов проверки. Устраняются выявленные нарушения. Только слишком активное поведение нардепа вызывает удивление», - резюмируют правоохранители.

Напомним, недавно правоохранители сочли народного депутата Олега Ляшко за аморала, когда тот залез на милицейский бобик во время митинга чернобыльцев в столице.