Апелляционный суд оставил экс-чиновника Тимошенко за решеткой
Служители Фемиды отказались удовлетворять апелляцию Валерия Иващенко
Об этом сообщил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко, пишет УНИАН.
Нечипоренко напомнил, что в конце августа подсудимый направил в апелляционный суд жалобу на постановление Печерского суда, которым ему было отказано в удовлетворении ходатайства о пребывании в зале судебного заседания за пределами клетки для арестованных.
Иващенко отметил, что лично желает принять участие в рассмотрении его апелляции с участием его защитников.
«Печерский суд назначил рассмотрение жалобы Иващенко в апелляционном суде на 11:10 22 ноября, о чем сообщил письменно защитникам. 22 же ноября в помещении апелляционного суда Киева защитникам Иващенко сообщили, что жалоба была рассмотрена апелляционным судом на предыдущем заседании еще в октябре этого года и отправлена 1 ноября в Печерский райсуд», - сказал Нечипоренко.
Адвокат отметил, что ни подсудимый, ни его защитники не присутствовали во время этого судебного заседания и не были уведомлены о его проведении.
В связи с этим сторона защиты считает, что апелляционный суд Киева непроцессуальным образом рассмотрел жалобу и лишил их возможности высказать свои доводы в поддержку апелляции.
Нечипоренко объяснил, что сторона защиты будет искать юридические возможности обжаловать решение апелляционного суда, хотя эта его постановление, как в ней отмечается, обжалованию не подлежит.
Напомним, Валерия Иващенко обвиняют в злоупотреблении служебным положением при подписании плана санации ГП МОУ «Феодосийский судомеханический завод». Под стражей подсудимый находится с августа 2010 года.





Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»