Евродепутаты хотят вызвать Пшонку и Хорошковского на доклад
Чиновники ЕС хотят услышать от украинских силовиков пояснения по делам Юлии Тимошенко
Депутаты Европарламента хотят встретиться с генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой и главой СБУ Валерием Хорошковским. Об этом сообщил депутат Европарламента Александр Мирский в интервью украинским СМИ.
По словам Мирского, у евродепутатов накопилось много вопросов к руководителям украинских силовых ведомств.
Как сообщил евродепутат, чиновники ЕС хотят услышать от украинских силовиков пояснения по делам экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, а также других оппозиционеров.
Также депутаты Европарламента хотят обсудить с Виктором Пшонкой и Валерием Хорошковским вопросы законодательства и продвижение реформ.
Напомним, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» в 2009 году. Кроме этого, сейчас в Украине продолжается скандальный суд над экс-министром МВД Юрием Луценко.





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»