19:45 / 22.11.2011 Политика

Азаров, Бахтеева и Рудьковский посоревновались, кто богаче (ФОТО)

Политики и бизнесмены приняли участие в благотворительном аукционе

В Киеве 21 ноября прошел благотворительный аукцион, средства с которого пойдут на съемки фильма «Пташинка», сценарий описывает судьбу девочки-сироты. Это будет художественный фильм для широкого проката. Режиссером ленты выступит Егор Кончаловский. Об этом «Багнету» сообщил исполнительный продюсер проекта Тимофей Нагорный.

«Одним из инициаторов проекта выступил также и сын премьер-министра Украины Николая Азарова Алексей», - отметил Нагорный.

Для того чтобы собрать деньги на фильм был устроен этот аукцион, на котором политической и бизнесэлите Украины предлагалось купить картины, нарисованный детьми-сиротами.

Купить что-то для себя и внести лепту в благое дело собрались: народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная, ее коллега по партии, глава Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, глава Госкомитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко, экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский и другие публичные люди.

VIP-гости не на шутку схватились между с собой в процессе аукциона и нередко цена за лоты (стартовая цена которых была – 1000 гривен) достигала 25 тысяч гривен. Особенно преуспел в этом скандально известный экс-министр Николай Рудьковский, который приобрел подряд три картины общей стоимостью около 40 тыс. гривен.

«Багнет» уже сообщал, что себе домой приобрела картину и Татьяна Бахтеева, которая выложила за нее 20 тыс.гривен. Алексей Азаров не отставал от других гостей и также купил одну из картин. По словам организаторов, в Киеве на съемки фильма уже собрали около 500 тыс. гривен. 

«Багнет» уже сообщал, что в марте этого года представители украинской элиты выложили на аукционе более $100 000.

Георгий Раут, фото Дмитрий Кораблев