Новый Майдан ожидает страну на ЕВРО-2012
Политолог Виктор Небоженко полагает, что приезд иностранных гостей подтолкнет укринцев к протестам
Новый Майдан в Украине, или же его подобие в виде массовых выступлений, наиболее вероятен во время ЕВРО-2012.
Об этом заявил 22 ноября в ходе пресс-конференции директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.
«Революцию всегда совершает один недовольный класс. Его может быть не много, но он должен быть сплочен и активен. Сейчас это предприниматели. Особенность выступления во время чемпионата состоит в постоянной коммуникации с иностранцами и футбольными фанами с одной стороны, а с другой вряд ли власть будет отправлять «Беркут» избивать граждан вместе с иностранцами или на глазах у них», - считает Небоженко.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что 22 ноября акция на Майдане все-таки состоялась. Однако, увы, не обошлось без скандала.
Сергей Костеж





Происшествия «Ракети «Фламінго» долетіли до Котлубані й уразили ціль»
Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Мир «У Техасі батько застрелив доньку після суперечки про Трампа»
Происшествия «Военная помощь союзников: Украина получит новые авиабомбы и средства наблюдения»