День свободы Ющенко проведет не на Майдане, а в интернете
Президент Украины примет участие в онлайн-марафоне 22 ноября
Экс-президент Украины Виктор Ющенко в День свободы (отмечаемый 22 ноября) намерен принять участие в онлайн-марафоне «Революция. 7 лет спустя». Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова
«Президент Ющенко дал согласие завтра принять участие в этом проекте. Виктор Ющенко чтит общественную инициативу и все благородные начинания. Несмотря на часто несправедливую критику и провокации, он уважает честную журналистику и открытость», - сообщила Ванникова.
По ее словам, День свободы и Ющенко - неразрывные политические символы.
«Ющенко всегда занимал солидарную позицию с журналистами и никогда не подходил с субъективными оценками к работе журналиста», - написала пресс-секретарь экс-президента.
Напомним, в Украине 22 ноября отмечается годовщина памятных событий конца 2004-начала 2005 года, которые стали называться Помаранчевая революция.
К слову, празднование Дня свободы в этом году для «оранжевых» омрачено запретом суда на проведение массовых акций на Майдане в Киеве.





Происшествия «Рашисти атакували потяг до Сум»
Мир «Если иранская сторона не получит одобрение США, то новый верховный лидер "не продержится долго", – Трамп»
Мир «Єврокомісія наполягає на швидшій інтеграції країн-кандидатів до ЄС»
Происшествия «На Волыни гражданские напали на автомобиль ТЦК»
Экономика «Ексдепутат ОПЗЖ Мінін продовжує свій бізнес і навіть співпрацює з Укрпоштою»
Общество «Філарета госпіталізували і закликали молитися за його здоров'я»