Ландик предложил свой памятник вместо Екатерины II
Нардеп внес предложение своего варианта по установке монумента в Луганске
Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владимир Ландик хочет увидеть в Луганске памятник «страдающему украинскому народу, который бедный все время выбирает». Так народный депутат прокомментировал возможность появления в Сквере Памяти областного центра памятника или Екатерине II, или Владимиру Великому во время интернет-теле-пресс-конференции. Как отметил Ландик, памятники должны устанавливаться по согласию населения города, а не по очередной инициативе и прихоти местных чиновников.
Нардеп также считает, что у Луганска есть своя история. На памятники должны собирать деньги жители города, а установка скандальных памятников сейчас – это просто способ отмыть бюджетные деньги.
Как известно, сейчас в Луганске ведутся дискуссии по установке памятника Екатерине II, Владимиру Великому, Маленькому принцу Экзюпери.
К слову, все инициативы Владимира Ландика сейчас воспринимаются общественностью сквозь призму скандала с его сыном.
Ранее «Багнет» уже писал о продолжении скандала в Запорожье, связанного с установкой тут бюста Сталина.





Политика «Миллиард в помощь: Палата представителей США приняла законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против РФ»
Мир «Уроженца Одесской области выдвинули на пост премьер-министра Румынии»
Происшествия «Французька прокуратура розслідує дії Ізраїлю під час перехоплення гуманітарної флотилії»
Мир «Трамп заявив, що відкритий для зустрічі з новим верховним лідером Ірану»
Происшествия «23 рокі у «рабстві»: На Львівщині бізнесмен майже чверть століття експлуатував однокласника»
Политика ««Гірка поразка»: У Берліні звинувачують Москву в тому, що не отримали місця в Раді безпеки ООН»