Кужель заботится о здоровье донецких чернобыльцев
Она призвала людей прекратить голодовку
К Донецким чернобыльцам, которые уже пятый день проводят акцию протеста и голодовку, приехала экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель. Она призвала голодающих позаботиться о своем здоровье и прекратить голодовку, сообщают региональные СМИ.
«Европа знает, что вы есть. Но у нее есть свои забастовщики. В Англии — катастрофа, в Германии — катастрофа, в Греции — катастрофа; нельзя ни на кого надеяться. Ваша жизнь дороже и надо быть здоровыми. Власти «фиолетово», что вы голодаете. Нельзя класть свою жизнь на уродов. Раз мы их избрали — нам их и снимать. Нельзя сдаваться! Нельзя голодать!», — обратилась к голодающим Кужель.
По данным лидеров протестующих, участие в голодовке принимают до 300 человек, 80 из них ночуют в палатках. Впрочем, участники акции относятся к таким заявлениям скептически.
«Кужель приехала сюда немножко пропиариться и успокоить, попросить разойтись. Наша голодовка бессрочная - мы будем отстаивать свои права. Скоро к нам присоединятся палатки из Харькова, Полтавы — они будут голодать вместе с нами», — считает инвалид 2-й группы «по ЧАЭС» Николай Шеремет.
К слову, ранее сообщалось, что против чернобыльцев, отсудивших себе высокие пенсии, могут возбудить уголовные дела.





Мир «Республіканці наполягають на посиленні тиску на Москву»
Общество «Гендиректор "Укрпочты" подал в суд на Нацбанк из-за решения об увольнении»
Мир «В Бундесвере действует "партизанский отряд" в поддержку Украины»
Мир «Форум клуба "Валдай" перенесли в Москву из-за опасений атак дронов – FT»
Политика «Рада встановила до 12 років ув’язнення за організацію шахрайських кол-центрів»
Экономика «Народні депутати з третього разу підтримали законопроєкт про оподаткування посилок»