Портнов: Декриминализация для предпринимателей, а не для Тимошенко
Закон о декриминализации экономических преступлений не должен был касаться чиновников
Закон о декриминализации экономических преступлений должен относиться к простым людям, а не к чиновникам. Об этом накануне в эфире одного из украинских телеканалов заявил советник Президента Украины Андрей Портнов.
По его словам, власть не хочет допустить уголовного преследования рядовых предпринимателей, именно поэтому принимается данный закон.
«Ни о каких чиновниках речь не идет. Этот закон касается граждан Украины и предпринимателей. Как раз всех, кроме чиновников и должностных лиц. Этим законом мы фактически поставили точку в попытках правоохранительных органов совершать противоправные действия и давить на людей, которые занимаются своими делами», - отметил Портнов.
Напомним, что 15 ноября Верховная Рада приняла закон, предусматривающий декриминализацию некоторых экономических преступлений. Сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко надеялись, что в перечне статей, которые подпадают под действие закона, будет и статья, по которой она осуждена. Однако «статья Тимошенко» не была декриминализирована.
Алиса Добрословская





Политика «Зеленский и Драпатый прорабатывают кадровые изменения в ВСУ»
Общество «Українські полярники показали, як пінгвіни висиджують майбутнє потомство»
Мир «Венс почав дистанціюватися від Трампа – ЗМІ»
Происшествия «На вокзалах України оновлять дитячі зони і відкриють їх в укриттях»
Происшествия «Після атаки "Шахедів" у Луцькому районі загорілося офісне приміщення агропідприємства»
Мир «США оголосили $20 млн винагороди за дані про ядерну програму Ірану»