Регионал предлагает отказывать в визе тем, кто не пускает к себе украинцев
По мнению народного депутата Надоши, только так мы сможем иметь рычаг влияния
Европейские государства сами решают, кому выдавать визы, а кому нет. При этом Украина не может адекватно реагировать на визовую политику этих стран. Об этом сегодня,17ноября, в пресс-центре ИА «Наш Продукт» в ходе онлайн-конференции заявил народный депутат, члена Украинской части Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и Европейским Союзом Олег Надоша.
«Как известно, консульства имеют право не объяснять украинским гражданам, почему им не выдали визу. А они могут отказать просто потому, что было лень или хотелось, например, быстрее уйти с работы», - рассказал регионал.
По его словам, в Украине не существует рычага влияния на такие действия представителей европейских стран.
«Вот если бы отказали 20 украинцем в визе, а после этого и мы не пустили в Украину 20 иностранцев с этой страны, тогда, думаю, все намного быстрее бы решалось и никому из украинцев в визах не отказывали», - подчеркнул нардеп.
Ранее «Багнет» сообщал, что переговорный процесс по евроинтеграции Украины практически завершен.
Георгий Раут





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Происшествия «Наркотики, психічний розлад і побиття дружини. Кінець карʼєри скандального пластичного хірурга Олександра Бебиха»