Депутаты отказались уточнять декриминализацию
Название законопроекта осталось прежним
15 ноября народные депутаты отказались менять название законопроекта предусматривающего отмену уголовной ответственности по рядку экономических преступлений.
Представители фракции БЮТ-Б и НУНС предложили дополнить название законопроекта «о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно гуманизации ответственности за правонарушения в хозяйственной деятельности» словами «и служебной деятельности». Таким образом, если бы поправка была принята, должностные лица освобождались бы от уголовной ответственности за экономические преступления, однако зал эту идею не поддержал. Стоит отметить, что поправок такого содержания было три. Они дублировали друг друга. По требованиям представителей оппозиции все голосовались, но ни одна не набрала больше 160 голосов.
Также парламент отказался изымать из Уголовного Кодекса статью 365, известную как «статья Тимошенко».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Фракция Партии регионов не поддержит декриминализацию «статьи Тимошенко». Сторонники Юлии Тимошенко готовят «сюрпризы» власти, если в парламенте будет провалено голосование по декриминализации статьи.
Лилия Фоменко





Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Общество «ДБР не фіксує покривання незаконної діяльности ТЦК на рівні вищого командування»
Происшествия «СБУ заявила про серію ударів по НПЗ, порту та військових об'єктах РФ і Криму»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Происшествия «16-річні батьки залишили немовля без нагляду, а дитина захлинулась їжею, – депутат»