16:38 / 11.11.2011 Политика

Тимошенко стесняется своего диагноза?

Экс-премьер-министр Украины запретила медикам нарушать врачебную тайну

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко запретила врачам разглашать свой диагноз, который у нее был обнаружен специальной комиссией, которая обследовала VIP-арестантку Лукьяновского СИЗО. Это 11 ноября подтвердила представитель пресс-службы Министерства охраны здоровья Украины Татьяна Юрченко.

По ее словам, если Юлия Тимошенко даст разрешение, медики нарушат врачебную тайну и лишь тогда обнародуют диагноз экс-премьера.
Как подчеркнула Юрченко, Юлия Тимошенко по непонятным причинам не хочет его разглашать.

Ранее мы сообщали, что в последние дни в Украине вспыхнул громкий скандал вокруг обследования Юлии Тимошенко. Его результаты якобы сфальсифицировали. Не исключено, во избежание вскрытия ненужных фактов, экс-премьер-министр просто не захотела разглашать свой диагноз.

Как сообщалось, 7 ноября состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось, а врачи порекомендовали экс-премьеру постельный режим.

Как сообщалось, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» в 2009 году.