Генпрокуратура добралась и до жены Луценко
Правоохранители расследуют деятельность компании, которую лоббировал экс-министр
Экс-министру МВД Юрию Луценко могут предъявить новые обвинения по еще одному уголовному делу, которое сейчас расследуют в Генпрокуратуре. Об этом 10 ноября пишут украинские СМИ со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.
На этот раз экс-министра могут привлечь к ответственности за лоббирование интересов фирмы, в которой работает его жена.
Так, как отмечают силовики, компания «Украинские новейшие телекоммуникации» заключила договор с МВД на предоставление услуг мобильной связи в 2006 году. Как подозревают силовики, не обошлось без коррупционной составляющей.
После завершения досудебного следствия, дело будет передано в суд, а Луценко будет грозить новый срок и пребывание в СИЗО во время судебного процесса.
Как сообщалось, 10 ноября продолжится рассмотрение дела Юрия Луценко в Печерском суде. По данным следствия, общий ущерб государства от деятельности Юрия Луценко на посту министра внутренних дел составил около 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов). Суд над экс-министром начался 23 мая.
Напомним, Юрий Луценко находится в СИЗО с конца декабря 2010 года.





Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Экономика «Европа поставила на паузу нефтяной разрыв с Россией»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Политика «США планують завершити війну з Іраном до 9 квітня, – ЗМІ»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Общество «Чи вимірюються інвестиції стратегією розвитку? SPATIUM Group об’єднає експертів на столичному форумі (новини компанії)»